Магомед Курбанов проверил ход работ по благоустройству скверов в селениях Дюбек и Татиль

  Сегодня, 19 июня, глава района Магомед Курбанов и руководитель Табасаранского ДЭП № 33 Эседулла Абдуллаев вместе со специалистами службы единого заказчика выехали в селения Дюбек и Татиль с целью проверки хода работ по благоустройству скверов. Об этом сообщили в пресс-службе Табасаранского района.

  Напомним, что в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году в Табасаранском районе благоустраиваются скверы в 3 крупных населённых пунктах — Татиль, Дарваг, Дюбек. На сегодняшний день полным ходом идут работы на всех трёх объектах. Финансирование объектов осуществляется за счет федеральных, республиканских и муниципальных средств.

  В ходе проверки Глава района и сопровождающие его лица осмотрели территорию скверов, дали оценку проделанной работе, обсудили с подрядчиками дальнейшие виды работ. На объекте в с. Дюбек строительные работы выполняет подрядная организация ООО «Майсум», а на объекте в с. Татиль — ООО «Югводстрой «Проект. Площадь территории Дюбекского сквера составляет 546 квадратных метров, сквера в с Татиль — 800 квадратных метров. По словам специалиста службы единого заказчика администрации района Абдуллы Магомедова, общая стоимость строительных работ по заключённым контрактам: сквер в с. Дюбек — 1 млн. 133 тысяча рублей, сквер в с. Татиль – 986 тыс. рублей.

  На скверах запланированы следующие виды работ: устройство бетонных плитных тротуаров, металлическое ограждение, освещение, скамейки и беседка для отдыха, детские площадки с малыми архитектурными формами, а также озеленение территории. На данный момент рабочие подрядной организации устанавливают бордюры, укладывают тротуарную плитку, скоро и начнётся устройство детской площадки. Нужно отметить, что глава района вместе со специалистами службы единого заказчика регулярно выезжают на объекты для инспектирования хода работ. 

«Лезги Газет»