В Дагестане вводят ограничение для большегрузного транспорта

С 15 июня вплоть до 31 августа этого года в Дагестане вводится временное ограничение движения большегрузного транспорта при определенной температуре. Информация об этом имеется на сайте РИА «Дагестан».

В пресс-службе Минтранса сообщили, что «В летний период с 15 июня до 31 августа при температуре воздуха выше 32 градусов Приказом Минтранса РД от 29 мая 2020 года под № 63  на некоторых участках дорог в Дагестане будут введены временные ограничения движения для большегрузного транспорта».

По его словам, в срок действия ограничения в летний период движение по автодорогам транспортных средств, которые осуществляют перевозку тяжеловесных грузов, разрешается исключительно в период с 22:00 до 10:00 часов. Подобные меры неизбежны во время неблагоприятных природно-климатических условий, «когда снижаются несущие способности дорожных одежд», — сказал собеседник.

При этом, стоит подчеркнуть, что данные ограничения не распространяются на пассажирские автобусами, в том числе международные; перевозку грузов, нужных для устранения последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий; транспортировку дорожно-эксплутационной и дорожно-строительной техники и материалов, которые применяют при проведении ремонтных и аварийно-восстановительных работ.

«Лезги газет»

Комментарии закрыты.