В День России активисты ОНФ в Дагестане развернули на бархане Сары-Кум самый большой российский флаг

В День России на бархане Сары-Кум активисты Народного фронта в Республике Дагестан развернули самый большой на Северном Кавказе российский флаг. Акцию «Наш флаг» поддержали участники штаба помощи #МыВместе.

Еще накануне государственного праздника активисты ОНФ украсили фасады административных зданий, гостиниц и учебных заведений российскими флагами и раздали прохожим ленточки триколора. Всего участники акции вывесили по республике свыше 350 флагов и раздали 32 тысячи ленточек.

Главное действо развернулось 12 июня на уникальном в Евразии песчаном бархане Сары-Кум. Свыше 100 участников развернули на смотровой площадке бархана самое большое полотно российского флага, площадью 1000 кв. метров.

«Сегодня вся Россия объединилась вокруг своего праздника. Мы — самая великая российская семья. Мы горды и счастливы, что родились на этой земле. Свою акцию Общероссийский народный фронт решил провести на одной из достопримечательностей Дагестана – бархане Сары-Кум. Нас сегодня поддержали те организации, которые бок о бок помогали нам последние три месяца в штабе акции #МыВместе», — отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Дагестане Джамбулат Магомедов.

На фоне российского символа участники исполнили гимн страны.

«Я считаю, что праздник России надо отмечать ежегодно, привлекая, как и сегодня, молодежь. Если мы не будем отмечать подобные праздники и проявлять патриотические чувства, у нас не будет будущего. Мы должны гордиться своей страной и всегда помнить свою родину, где мы родились и выросли», — рассказала участница команды «Молодежки ОНФ» в Дагестане Алина Фильчакова.

Акцию Народного фронта поддержали администрация Кумторкалинского района, государственный академический ансамбль «Лезгинка», волонтеры-медики, волонтеры Конституции, волонтеры Победы, АНО «Социальная сеть» и другие общественные организации и трудовые коллективы.

«Лезги газет»