Нариман Абдулмуталибов принял участие в онлайн-совещании по вопросам оказания содействия избирательным комиссиям

Накануне под председательством Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Владимира Иванова состоялось совещание в режиме ВКС по вопросам оказания оперативного содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий по подготовке и проведению общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ.

В работе онлайн-совещания приняли участие глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов и председатель территориальной избирательной комиссии Сулейман-Стальского района Нариман Мейланов. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Особое внимание было уделено вопросу санитарно-эпидемиологической безопасности. В соответствии с требованиями Роспотребнадзора на каждом участке при входе будут измерять температуру, гражданам выдадут маски, перчатки и одноразовые ручки, на входе в избирательные участки будут использоваться антибактериальные коврики. Наблюдатели и члены избиркомов также обязаны находиться в масках и перчатках.

В ходе совещание были обозначены и другие первоочередные задачи, стоящие перед организаторами выборов и требующие максимальной ответственности и своевременного исполнения.

Руководителям муниципалитетов республики было поручено взять под личный контроль все озвученные вопросы и оказать содействие избирательным комиссиям.

«Лезги газет»