Акцию «Общероссийское исполнение гимна» поддержали в Кайтагском районе

Сегодня, в рамках празднования Дня России, в Кайтагском районе провели очередную  патриотическую акцию «Общероссийское исполнение гимна». Организовали мероприятие: этноцентр «Кайтаги» и Центр культуры района. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В рамках праздничного виртуального концерта жители района дистанционно исполнили государственный гимн России, проявив социальную активность, любовь к родине и патриотизм. Для исполнения гимна участники использовали минусовую фонограмму. Каждый процесс исполнения записывался на видео, для дальнейшего размещения в социальные сети под хештегом #МыРоссия.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов назвал гимн – важнейшим атрибутом государства, массовое исполнение которого укрепит патриотический аспект воспитания населения.

«К сожалению, в этом году мы празднуем День России не так, как это было в прошлые годы. Пандемия коронавирусной инфекции внесла свои изменения в будни и досуг кайтагцев. Однако, не смотря на это, люди выразили свою социальную позицию и гражданскую активность, исполнив государственный гимн России, который имеет ценное мировоззренческое значение», — заключил Алим Темирбулатов.

«Лезги газет»