В Сергокалинском районе прошла акция «Триколор»

11 июня волонтёры, совместно с ведущим специалистом по делам молодёжи Администрации МР «Сергокалинский район» Мурадом Мусаевым, провели акцию «Триколор» ко Дню России. Об этом сообщили в пресс-службе администрации ИЦ Сергокалинского района.
Активисты в течение нескольких часов раздавали жителям ленточки с российским триколором и предлагали сельчанам попробовать свои силы в сборке спилс-карт Российской Федерации.
Также активистами был проведен среди прохожих опрос на знание государственных праздников Российской Федерации, и они сами рассказывали о Дне России.
По словам организаторов, акция призывает граждан к патриотизму, формирует у подрастающего поколения желание личного участия в изучении и сохранении отечественного, культурного и духовного наследия.
«Подобную акцию мы проводим ежегодно, наращивая охват участников. Стоит отметить, что процент жителей, знающих историю праздника и обозначение цветов российского флага с каждым годом растет», — поделился Мурад Мусаев
Отметим, что День России – один из самых молодых государственных праздников нашей страны. Именно 12 июня, помимо независимости, Россия обрела своего первого Президента. Именно он своим указом в 1994 году придал 12 июня государственное значение, а сам праздник получил тогда название День принятия декларации о государственном суверенитете.
«Лезги газет»