Семинар «Fin Tech Day: основы криптовалютной экономики» состоялся в «ПЕРИ Инновации»

Сегодня, 23 декабря, в бизнес-инкубаторе «ПЕРИ Инновации» состоялся семинар «Fin Tech Day», посвященный основам криптовалютной экономики.

«Мы проведи это мероприятие потому что технология блокчейн, криптовалюты у всех на слуху, но многие не понимают сути основных понятий и того, как все работает. Со стороны аудитории был запрос на эту тему, поэтому мы сегодня попытались собрать комьюнити и разобраться в таких понятиях, как биткойн, майнинг, ICO», – рассказала руководитель акселерационных программ бизнес-инкубатора «ПЕРИ Инновации» Раисат Дидуева.

Шесть спикеров семинара с разных сторон подошли к раскрытию темы.

Об основных понятиях блокчейна рассказал резидент бизнес-инкубатора Юнус Мухидинов. Руководитель компании Domalogika Магомед Штанчаев на примере проекта «Умная емкость» поведал о форме привлечения инвестиций в виде продажи инвесторам фиксированного количества новых единиц криптовалют ICO.

«В основном мы затронули финансовую сторону вопроса, – добавила Раисат Дидуева, – Основатель финансовой компании «ЛяРиба-Финанс» Мурад Алискерво рассказал, какие существуют мнения в Исламе о дозволенности использования криптовалют. Предприниматель Ибрагимхалил Насрутдинов рассказал, каким образом блокчейн может быть применен в бизнесе: перспективы, области применения, варианты использования. Также мы рассмотрели, в чем отличие криптовалюты от обычных денег, которые мы привыкли использовать».

На прямую связь по скайпу с участниками семинара вышел специалист по блокчейну Заур Агамов. Он ответил на интересующие зрителей вопросы и рассказал, каким образом будет проходить обучение блокчейну на базе культурно-образовательного центра «Периметр».

«Лезги газет»