В Кайтагском районе, ко Дню России, провели онлайн-выставку

В предпраздничную неделю в Кайтагском районе проходит ряд мероприятий, приуроченных Дню России. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кайтагского района.

В этот раз тремя учреждениями культуры района была поддержана инициатива республиканских Министерств – культуры и молодежи в проведении онлайн- выставки детских рисунков «Моя Россия» на тему предстоящего праздника.

Прекрасную возможность показать свои творческие способности получили дети от 7 до 17 лет, которые создали работы в разных жанрах и изобразительных техниках. К онлайн-выставке подключились дети со всех 16 сельских поселений района, которые присылали свои яркие красочные рисунки, с изображением любимой малой родины.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что данная акция позволяет нам увидеть всю красоту России глазами детей, поскольку рисунок может показать то, что ребенок словами не может выразить.

«Наша любимая Россия настолько разнообразна и необъятна, что в этом единстве многообразия и заключается ее красота. Для каждого человека Родина начинается с детства, с отчего дома, села и города, где он родился и вырос. У наших детей появляется первое представление о родине, которое выражено в их работах. Они начали видеть и понимать красоту окружающей природы и ощущают себя частицами великой страны. Неиспорченный, чистый взгляд ребенка может показать нам, взрослым, то, чего мы не видим в бесконечной суете», — добавил Алим Темирбулатов.

«Лезги газет»