Анвар Ахмедов стал победителем фотоконкурса, посвященного коронавирусу

Дагестанскому фотографу Анвару Ахмедову удалось одержать победу в национальном этапе международного конкурса «Помни моменты: «когда мы боремся с COVID-19». Данное мероприятие посвящено отбору творческих работ о борьбе молодежи со свирепствующей эпидемией во всем мире. Информация об этом имеется на сайте MINMOL.RU

В рамках данного конкурса, который был инициирован Всекитайской Федерацией Молодежи, организаторами осуществлялся отбор по направлениям: музыка, статьи, фото и видео.

На конкурс поступило свыше 1 000 работ со всех уголков Российской Федерации. Федеральное агентство по делам молодежи определило 13 лучших, авторы которых будут приглашены в Поднебесную в грядущем году, чтобы принять участие в международной молодежной программе для триумфаторов данного конкурса.

Одним из триумфаторов конкурса стал дагестанский фотограф Анвар Ахмедов. В серии фотографий им была запечатлена обстановка, происходящая в «красной зоне» больниц, лечащих пациентов с коронавирусом.

Анвар признался, что принял участие в конкурсе исключительно для того, чтобы донести до людей всю серьезность и неимоверную опасность свирепствующего по всему миру коронавируса.

Анвар Ахмедов заявил, что «Когда все началось, передо мной встал выбор, быть зрителем всего этого ужаса или принести пользу людям. Фотография – это документ, неопровержимое доказательство того, что изображённое на снимке происходило на самом деле. Я это понимал и взял на себя ответственность за ведение этой страницы в нашей истории. Люди должны были увидеть жизнь внутри красной зоны. Этими снимками я хотел уберечь тех, кто не верил в серьезность происходящего».

Напоследок добавим к сказанному и тот факт, что дагестанский фотограф стал единственным триумфатором национального этапа конкурса из СКФО.

«Лезги газет»