Мэр Кизляра поблагодарил донских спасателей

Мэр Кизляра вручил Почетные грамоты, Благодарственные письма и ценные подарки Донским спасателям. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Ростовские  спасатели закончили свою миссию в Дагестане и возвращаются домой.

Торжественная церемония награждения  спасателей управления МЧС России по Ростовской области состоялась 5 июня на территории пожарно-спасательной части №14 Кизляра. Мэр города Александр Шувалов вручил спасателям Почетные грамоты, Благодарственные письма и ценные подарки. Грамоты и подарки они приняли и от представителя Бабаюртовского района.

В своем выступлении перед спасателями Шувалов особо подчеркнул, что благодаря проведенной ими масштабной дезинфекции резко снизилась статистика заболеваний пневмонией.

«Вы провели обработку дезинфицирующими средствами дворовых площадок, соцобъектов, улиц и тротуаров. Огромное вам спасибо за ваш труд, усилия. Результат очевиден,  количество пациентов, поступающих в ЦГБ, резко снизилось. Хочется, чтобы вы уехали от нас с хорошим настроением и приглашаем приехать в наш город в качестве гостей»,-сказал Шувалов.

Слова благодарности в адрес спасателей прозвучали и от первого замначальника ГУ МЧС России по РД Олега Колпикова. От имени начальника ГУ МЧС РД, генерал-майора Наримана Казимагомеда он вручил награды.

Напомним,  специалисты Донского спасательного центра численностью 60 человек, проводили на территории республики масштабную дещинфекцию. По поручению Владимира Владимировича Путина главой МЧС России Евгением Зиничевым было принято решение о направлении специальных сил МСЧ России в Дагестан.

С 20 мая 28 специалистов Донского спасательного центра с привлечением пяти экипажей спецтехники провели санитарную обработку территории Кизляра.

Всего в работе по всей республике были задействованы 140 человек личного состава и 26 единиц техники. Дезинфекция проводилась силами подразделений Ногинского спасательного центра из Московской области и спасателей управления МЧС России по Ростовской области.

«Лезги газет»