Глава Сулейман-Стальского района провел очередной прием граждан в онлайн-режиме

Сегодня, 5 июня 2020 года, глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов провел прием граждан по личным вопросам в онлайн-режиме. По видеосвязи к нему обратились 8 заявителей.

Так, Минара Саидова из с.Испик обратилась к главе района по поводу получения бесплатной медико-реабилитационной помощи для сестры – инвалида 1 группы, передвигающейся на коляске. Заявительница жаловалась на халатное отношение со стороны врачей и недополучение необходимых лекарственных средств. Глава района связался с и.о. главврача Джафером Курбанисмаиловым и попросил разъяснить ситуацию. Джафер Курбанисмаилов взял данные вопросы под личный контроль, в течение дня обещал рассмотреть и принять по ним соответствующие решения.

Фатма Рамазанова из с.Герейхановское 2-отделение обратилась к главе района по поводу выплат больничных пособий, перечисляемых из Фонда социального страхования, а также оказания помощи ребенку-инвалиду для выезда на лечение в г.Ростов-на-Дону.

Нариман Абдулмуталибов поручил заместителю главы райадминистрации Саиду Темирханову изучить вопрос выплат больничных пособий и довести соответствующую информацию до заявителя. Вопрос оказания содействия в лечении ребенка будет рассмотрен в согласовании с соответствующими структурами и фондами.

Замина Шихженетова из с.Кахцуг хочет получить помощь при диагностировании и лечении ребенка. Глава района связался по данному вопросу с и.о. главврача районной больницы и попросил взять данную ситуацию под личный контроль, лично изучить историю болезни и помочь в диагностике заболевания. Джафер Курбанисмаилов пригласил заявительницу на прием со всеми документами и анализами для рассмотрения и оказания необходимой помощи.

Светлана Кемберова из с.Орта-Стал попросила главу района оказать помощь в получении жилья. Заявительница работает в Ортастальской СОШ, муж безработный, в семье воспитываются 2 несовершеннолетних детей. По поручению Наримана Абдулмуталибова заместитель главы райадминистрации Саид Темирханов разъяснил заявительнице возможности участия в действующих госпрограммах по улучшению жилищных условий для молодых семей, работающих в сельской местности. Администрация района окажет необходимое содействие.

Анонимный житель из с.Новая Мака обратился с жалобой на отсутствие питьевой воды по улице Гамзаева. Глава района взял данный вопрос под личный контроль. Для изучения проблемы на месте отправил начальника АС и ЖКХ Хейрулаха Сефералиева. Ему поручено выяснить причину отсутствия воды и принять соответствующие меры совместно с АСП «с/с «Новомакинский».

К главе района Нариману Абдулмуталибову обратились несколько жителей с.Касумкент, не пожелавшие публичной огласки, с просьбой оказать материальную помощь, в том числе и в виде продуктов питания. Нариман Абдулмуталибов поручил соответствующим структурам райадминистрации и соцблока уточнить ситуацию и принадлежность данных семей к категории нуждающихся, а также рассмотреть возможность оказания помощи.

«Лезги газет»