Роспотребнадзор рассмотрит переход к первому этапу снятия ограничений в РД

На следующей неделе в Дагестане рассмотрят вопрос относительно перехода к первому этапу снятия ограничений, введенных ранее из-за коронавируса. Ряд показателей в регионе дают право вынести данный вопрос на обсуждение. Об этом в ходе видеоконференции регионального оперштаба с непосредственным участием главы Дагестана сказал Николай Павлов – руководитель управления Роспотребнадзора по РД.

По словам Попова, за последние три недели количество свободных коек в дагестанских стационарах увеличилось в 2,5 раза. «При увеличении объема исследований на 50% только за последние семь дней прирост новых случаев коронавирусной инфекции составил только 6%. Сохранение таких положительных показателей последние четыре-пять дней дают основание республике для перехода к первому этапу снятия ограничений».

По его словам, на протяжении четырех-пяти дней они анализируем, в понедельник окончательный анализ и выход с предложением.

В свою очередь Глава субъекта Владимир Васильев обратился к руководителям муниципалитетов с просьбой глубоко изучить данную ситуацию. «В понедельник работаем, на вторник планируем оперативный штаб и там будем принимать решение по первому этапу».

Подробно – на сайте ТАСС.

«Лезги газет»