Онлайн-конкурс в рамках года Памяти и Славы «Победа глазами детей»

Музей истории мировых культур и религий во взаимодействии с МКУ «Дербентское городское управление образования» городского округа «город  Дербент» в рамках года Памяти и славы запустил новый онлайн конкурс детского рисунка «Победа глазами детей». Об этом сообщили в пресс-службе ГБУ РД «Музей истории мировых культур и религий».

Конкурс проводится для формирования патриотического сознания подростка, воспитания чуткого, доброго и уважительного отношения к ветеранам, победившим в страшной войне и преодолевшим все тяготы сурового военного времени.

Современный формат конкурса, поможет пробудить интерес к изучению истории своей страны подрастающее поколение, чтобы легендарная военная история России стала для детей не далеким прошлым, а тем, что касается каждого. Мы хотим, чтобы школьники осмысленно обдумывали, почему для всей страны так важна эта дата – 75 лет Победы, помнили о подвигах людей, благодаря которым мы можем учиться, развивать таланты и мечтать о будущем. Хотим, чтобы они гордились страной, в которой живут.

Для участия в конкурсе приглашаются воспитанники дошкольных образовательных учреждений и учащиеся 1-7 классов общеобразовательных учреждений. Сроки проведения с 1 июня по 31 июля включительно.

С подробностями участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте музея и страницах в социальных сетях.

«Лезги газет»