Необычную церемонию вручения подарков особенным детям организовали в Кизляре

Молодежный совет при мэре города организовал праздник в честь празднования Международного дня защиты детей. С самого утра детей с особенностями развития поздравили на дому волонтеры городского штаба «Мы вместе». Активисты Волонтерского корпуса «Кизляр-280» и Молсовета в ростовых анимационных куклах поздравили детей и вручили сладкие подарки. Кроме того, в подарок они получили абонемент на бесплатное катание на каруселях в городском парке от руководителя «Горзеленхоза» Тимошенко, разноцветные гелиевые шары от магазина «Страна чудес», молочный продуктовый набор от предприятия «Дарман». Сладкие угощения для них предоставили мэрия и войсковая часть №5389. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.
Всего в этот особенных день добровольцы посетили 30 детей с ограниченными возможностями здоровья комплексного центра социального обслуживания и 20 детей-сирот (подопечные отдела опеки мэрии).
Спонсорскую поддержку также оказали индивидуальный предприниматель Ибрагим Рамазанов и АЗС «КЭМЗ».
Ростовые куклы активистам предоставил отдел по физической культуре, спорту, делам молодежи администрации Кизлярского района.
Напомним, что 1 июня на территории Кизляра прошли акции конкурсы в режиме онлайн.

«Лезги газет»