1 июля пройдёт голосование по поправкам в Конституцию РФ

1 июля состоится Общенациональное голосование относительно по вопросу внесения поправок в Конституцию Российской Федерации. Федеральные СМИ сообщают о том, что 1 июня с соответствующим заявлением выступил Глава российского государства Владимир Путин в ходе совещания с участием руководства Центризбиркома, а также членов рабочей группы по внесению изменений в Основной закон РФ. Позднее Владимиром Путиным был подписан соответствующий указ.

При этом Президент России подчеркнул, что 1 июля является наиболее подходящей датой для проведения голосования, поскольку предоставляет время россиянам тщательно взвесить вынесенные на их суд предложения.

Глава государства заявил, что «Проведем общероссийское голосование по принятию поправок в Конституцию Российской Федерации 1 июля 2020 года. С юридической точки зрения, эта дата является безупречной, так как дает возможность людям еще раз вернуться ко всем поправкам, которые предлагаются, и определить свое отношение к сделанным предложениям».

Кроме того, Владимир Путин обратился к главам субъектов РФ с просьбой оказать содействие в организации голосования, а также обеспечить все предписанные санитарно-эпидемиологические меры для защиты здоровья жителей нашей страны на участках.

Также Президент России призвал граждан нашей страны принять самое активное участие в важном для всех нас мероприятии, так как Основной закон определяет основы «жизни нашей страны, нашей жизни и наших детей».

Подробно – на сайте РИА «Новости».

«Лезги газет»