В Гумбетовском районе продлили масочный режим

Для дальнейшей профилактики COVID-19, для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции по решению оперштаба по борьбе с COVID-19 в Гумбетовском районе продлили масочный режим, введенный 8 мая 2020 года. Также сохранены и другие ограничения, призванные переломить ход противодействия коронавирусу. Сотрудники ОМВД России по Гумбетовскому району дежурят на трех постах, ограничено передвижение транспортных средств, кроме машин экстренных служб. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов, председатель Совета имамов муниципалитета Омаргаджи Омаргаджиев и другие деятели Гумбета обратились к землякам с просьбой не пренебрегать предписаниями врачей, помочь медикам в борьбе с COVID-19, соблюдать режим самоизоляции до значительного улучшения эпидемиологической обстановки, беречь свое здоровье и здоровье окружающих людей.

Отметим, что ЦРБ Гумбетовского района, Игалинская, Чиркатинская, Нижне-Инховская и Ново-Аргванинская участковые больницы и ФАПы района обеспечены СИЗ и медикаментами. Препараты и средства защиты поступили и по линии Минздрава РД, и по линии Управления МЧС РФ по РД, также большую помощь медучреждениям района оказали представители Муфтията Дагестана, благотворительного фонда «Инсан», Совет имамов Гумбета, меценаты, все неравнодушные люди.

И. о. главного врача Гумбетовской ЦРБ Муртуз Нажмутдинов проводит систематические обходы медучреждений, интересуется положением на местах, помогает медикам, способствуя решению возникающих вопросов.

В мае 2020 года ЦРБ района получила новую машину скорой помощи, в прошлом году в районной поликлинике установили цифровой флюорограф стоимостью 6 млн рублей. Также Гумбетовский район принимает активное участие в федеральной программе «Земский доктор» и других проектах.

«Лезги газет»