В этом году в Махачкале отремонтируют 34 двора

В этом году в рамках федеральной программы «Создание комфортной городской среды» в Махачкале, помимо скверов и прочих общественных мест, также отремонтируют 34 двора. Информация об этом имеется на сайте «Махачкалинские известия».

В настоящее время работы уже ведутся.

На территории домов №№24-26 по проспекту уже провели земляные работы; также приступили к укладке тротуарной плитки и бордюрного камня. Скоро здесь появится прекрасная детплощадка, освещение, зона для парковки, урны, скамейки, а также зеленые насаждения. Одновременно ведутся ремонты подъездов домов.

Тут стоит напомнить, что столица Дагестана уже не первый год принимает активное участие в федеральной программе «Создание комфортной городской среды».

Работы проводят в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа с внутригородским делением ’’город Махачкала’’ на 2019-2024 годы». Соответствующее постановление было лично подписано градоначальником Махачкалы Салманом Дадаевым.

Напомним, что в прошлом году в рамках данной программы подверглись благоустройству дворы 32-х многоквартирных жилых домов.

Напоследок добавим, что всего запланировано благоустройство 125 дворовых территорий, а также 11 муниципальных территорий общего пользования.

«Лезги газет»