В Магарамкентском районе «Последний звонок-2020» прошел в онлайн режиме

В Магарамкентском районе, как и по всей России в этом году последний звонок прошел в необычном формате. Выпускников района поздравил Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов, пожелав им удачи в дальнейшей учебе, здоровья, энтузиазма, смелых замыслов и достижения позитивных целей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации МКУ «Информационный центр» Магарамкентского района.
Руководитель района отметил, что в этом году в Магарамкентском районе в 2020 — м году 835 выпускников, 263 из которых — выпускники 11-х классов, 572 – девятиклассники.
Впереди наших выпускников ждут экзамены, сроки проведения которых из-за самоизоляции в этом году сдвинуты на конец июня.
Во всех школах нашей страны провели⠀ онлайн-марафон «Последний звонок — 2020». Организаторами данного мероприятия являются Минпросвещения России @minprosvet .
В связи этим и дагестанские выпускники и выпускники нашего района решили поддержать акцию, так как праздничные линейки в регионе отменены из-за сложной̆ эпидемиологической̆ обстановки. Трансляция онлайн-марафона велась на странице Минпросвещения в социальной̆ сети ВКонтакте (ссылка в описании нашего профиля), а также в социальных сетях проходили сразу несколько акций и флешмобов. Выпускники выкладывали на своих страницах яркие фото и видео, благодарили своих учителей̆ и делились трогательными воспоминаниями, связанными со школой̆.
Слова поздравления для наших выпускников в режиме — онлайн прозвучали и от начальника управления образования Абейдуллаева У.М. и руководителей общеобразовательных организаций вместе с учителями и родителями.
Вот и пролетел этот сложный и насыщенный учебный год. Все выпускники приложили максимум усилий для того, чтобы закончить его с наилучшим результатом, ведь от этого зависит дальнейшая судьба каждого из них. Те, кто планирует получить среднее образование в родной школе, после каникул отдохнувшими вернутся за парты. Остальные ученики, которые выберут другой путь, сделав ставку на профессиональное самоопределение и пойдут поступать в Вузы. Всем, не зависимо от намеченного курса, пожелаем головокружительных успехов в будущем профессиональном росте и карьере. Пусть у всех, красивых, сильных, здоровых и перспективных молодых людей воплотятся в жизнь самые смелые мечты и планы, пусть будущее радует их новыми идеями, замыслами и достижениями. В добрый путь, дорогие выпускники!

«Лезги газет»