Хизри Абакаров поздравил дагестанцев с праздником Ураза-Байрам

Мэр Дербента Хизри Абакаров поздравил жителей самого древнего города на территории РФ и всех дагестанцев с великим мусульманским праздником Ураза-Байрам (Ид-аль-Фитр). На своей страничке в соцсети Инстаграм он пишет:

«Дорогие дербентцы! Уважаемые мусульмане!

Поздравляю вас с наступлением благословенного праздника разговения Ураза-байрам! Этот праздник завершает священное время поста и несет радость укрепления веры, обретения нового бесценного опыта, нравственного очищения, самосовершенствования.

По словам Хизри Абакарова, священный мусульманский месяц Рамадан приумножает наши благие поступки, делает сердца светлее и чище.

«Пусть одержанные в дни поста победы духа и совершенные благодеяния сопровождают нас и далее повседневной жизни. В этот великий праздник я хочу пожелать, чтобы в каждый дом и в каждую семью вошли тепло и радость, согласие, добро и благополучие! Пусть Ураза-байрам вознаградит всех нас душевным спокойствием и уверенностью в собственных силах. Желаю вам здоровья и счастья на долгие годы, успехов во всех благих делах, мира и благополучия!» – мэр Дербента.

Хизри Абакаров просит дагестанцев провести этот священный праздник в кругу своих семей, беречь здоровье своё и своих близких!

«Лезги газет»