Муфтият РД передал ЦРБ Сулейман-Стальского района лекарственные препараты и СИЗ

Заместитель Муфтия РД Мухаммад Майранов и полномочный представитель Муфтията РД в ЮТО Хусейн Гаджиев в сопровождении председателя совета имамов Сулейман-Стальского района Хасана Амаханова, полномочного представителя АОО «Патриоты» по ЮТО Давуда Исаева и чемпиона мира по ММА Усмана Гаджимусаева посетили Центральную районную больницу в Касумкенте. Об этом сообщает пресс-служба Муфтията Дагестана.

Делегацию встретил главный врач Сулейман-Стальской ЦРБ Джафер Курбанисмаилов. Джафер Курбанисмаилович рассказал о ситуации с коронавирусом в медучреждении и заверил, что врачи готовы бороться за жизнь каждого больного.

Представители Муфтията РД передали медучреждению лекарственные препараты и средства индивидуальной защиты на общую сумму 300 тысяч рублей, которые, по словам врачей, были им жизненно необходимы.

Джафер Курбанисмаилов от лица всех медработников выразил благодарность в адрес Муфтията РД за своевременно оказанную помощь.

Затем Мухаммад Майранов встретился с главой Сулейман-Стальского района Нариманом Абдулмуталибовым. В ходе встречи были затронуты темы, касающиеся недопущения распространения коронавируса среди населения. Стороны отметили важность совместной работы в деле недопущения распространения инфекции в районе. Кроме того, глава администрации поблагодарил представителей Муфтията за оказанную больнице помощь.

«Лезги газет»