«Ярмарка выпускников-2020» в формате On-line пройдет в ДГТУ

4 июня в 10:00 Дагестанский государственный технический университет в виртуальном режиме проводит «Ярмарку выпускников — 2020». Учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию, руководство вуза решило провести это традиционное для университета мероприятие – ярмарку выпускников – в дистанционном онлайн режиме. Студенты и магистры образовательных учреждений, их родители, работодатели в лице руководителей предприятий, организаций, учреждений и просто заинтересованные лица могут принять участия в ярмарке, не нарушая режима самоизоляции.

Программа мероприятия включает в себя приветствие от руководства университета, предприятий и учреждений, знакомство с выпускниками вуза, с учебной, научной и воспитательной деятельностью университета; партнерами университета (работодателями), с факультетами магистерской подготовки, повышения квалификации и переподготовки, управлением аспирантуры и докторантуры. Участники ярмарки получат доступ к базе вакансий предприятий и организаций республики, услышат отзывы выпускников ДГТУ, ознакомятся с комментариями об изменениях в Правилах приема на 2020 год, а также услышат ответы на интересующие их вопросы. Свои вопросы уже сейчас можно оставить на сайте dstu.ru.

«Мы надеемся, что Ярмарка выпускников — 2020 поможет выпускникам образовательных учреждений высшего образования трудоустроиться сразу после окончания университета, а также получить самую актуальную информацию об условиях поступления в магистратуру, аспирантуру и реализуемых в ДГТУ направлениях дополнительного профессионального образования», – прокомментировали организаторы мероприятия.

В рамках Ярмарки выпускников-2020 участники-работодатели смогут получить информацию о выпускниках университета в электронной форме, ознакомиться со всеми направлениями деятельности университета, заключить соглашения и договоры, в том числе о создании базовых кафедр. Выпускники смогут познакомиться с руководством предприятий-партнеров университета, получить информацию об их деятельности, услышать отзывы выпускников о работе на этих предприятиях.

Дополнительную информацию можно получить на сайте: http://dstu.ru/.

«Лезги газет»