Минтруд РД доставил продуктовые наборы малоимущим семьям Каспийска

В комплексном центре социального обслуживания населения г.Каспийска, 19 мая 2020 года состоялась акция по доставке нуждающимся семьям 450 наборов продуктов питания министерства труда и социального развития Республики Дагестан, — сообщили в пресс-службе РМЦЗ «Успех» Минтруда Дагестана.

Поддержать организаторов и принять активное участие в гуманитарной акции пришли волонтеры благотворительного фонда «Инсан», дагестанской региональной организации «Ас-патриоты», а также добровольцы общественных объединений.

Депутат Народного собрания РД Марат Алияров пожелал организаторам успехов в сфере социальной поддержки граждан и предоставил к каждому продуктовому набору средства индивидуальной защиты — медицинские маски.

Как отметил замдиректора КЦСОН г.Каспийска Гаджи Загидов, раздача продуктовых наборов осуществляется по спискам, составленным из заявок граждан, обратившихся на горячий номер 64-15-04 колл-центра Минтруда РД.

«Работа в этом направлении ведется с начала распространения коронавирусной инфекции, все заявки на оказание помощи, поступающие в колл-центр Минтруда РД, после проверки передаются в пункт распределения гуманитарной помощи», — подчеркнул Загидов.

В пресс-службе РМЦЗ «Успех» также добавили, что гуманитарные акции Минтруда Дагестана по поддержке малоимущих граждан продолжаются, и проводятся во всех городах и районах республики.

«Лезги газет»