В махачкалинском микрорайоне установили новый трансформатор

В махачкалинском микрорайоне Домостроитель власти города установили новый трансформатор мощностью 630 киловатт. Столичная пресс-служба информирует, что его приобрело управление жилищно-коммунального хозяйства администрации в рамках программы по устранению «узких мест» в электросетевом комплексе Махачкалы. Информация об этом имеется на сайте «Махачкалинские известия».

Также источник сообщает, что прежний «ветхий» трансформатор из-за недостаточной производственной мощности доставлял жителям массу неудобств. Однако по программе, призванной заменить бесхозяйные трансформаторы, мэрия Махачкалы смогла решить «щепетильную» проблему жителей микрорайона.

Городская пресс-служба отмечает, что «На протяжении многих лет люди испытывали большие неудобства в связи со слабой работой трансформатора. Из-за нестабильного напряжения в домах были постоянные перебои в работе бытовой техники».

По информации того же источника, В рамках программы по устранению «узких мест», Махачкале предоставили субсидии. Отныне установленный новый трансформатор обеспечит микрорайон бесперебойным электроснабжением.

«Лезги газет»