Депутат Госдумы Абдул Эмиргамзаев обратился к жителям Дербента

Свое обращение парламентарий опубликовал на своей официальной странице в Инстаграм.

«Дорогие мои Дербентцы!

Ситуация в нашем родном городе вызывает реальные опасения. На протяжении многих времен Дербентцы отличались своим благоразумием, толерантностью и добротой. Я верю, что все трудности связанные с инфекционными заболеваниями коронавируса и пневмонии мы вместе с Вами переживем, но для этого всем необходимо соблюдать меры предосторожности и находиться на самоизоляции. Нам свыше дано испытание, которое мы пройдем обязательно.

Несмотря на ревностное отношение руководства Министерства здравоохранения РД к частным медицинским учреждениям, по моей личной инициативе, частные медицинские учреждения города Дербент более месяца назад обратились с предложением в Министерство здравоохранения РД о переводе части больных из хирургического, терапевтического, неврологического, кардиологического и других отделений ЦГБ г.Дербента к ним в стационары для продолжения лечения, что в свою очередь, позволило бы освободить места для больных коронавирусом, вирусной пневмонией, увеличить число провизорных коек, а так же снизить нагрузку на медперсонал ЦГБ. Однако вопреки здравому смыслу Минздравом РД указанное предложение проигнорировано, ответа по этому предложению до сих пор не получено.

Сегодня мэр города Хизри Магомедович делает реально все возможное и даже невозможное для того, чтобы наши жизни не подвергались опасности, думаю всем необходимо сплотиться вокруг этого человека.

Поверьте мне, у нас светлое будущее и это будущее дербентцев совсем не за горами. За короткий период Хизри Магомедович сделал очень многое для придания современного облика нашего родного города, и будет делать еще больше.

Призываю всех горожан соблюдать все меры предосторожности по нераспространению этой заразы под названием коронавирус.

На счету каждая жизнь, а она дана нам единожды!», — написал Абдул Эмиргамзаев.

«Лезги газет»