МЧС направляет в РД специалистов и технику для дезинфекции региона

В рамках поручения президента Российской Федерации Владимира Путина, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой на территории Дагестана, МЧС страны направляет в регион группу специалистов, а также специальную технику для проведения на территории РД мероприятия по масштабной дезинфекции – в том числе соцобъектов. Информация об этом имеется на сайте ТАСС.

Стоит заметить, что 19 мая автоколонны Ногинского и Донского спасательных центров выдвинулись в Республику Дагестан из Ростова-на-Дону и подмосковного Ногинска со всем необходимым оборудованием.

В данное мероприятие будут задействованы 140 человек и 26 единиц техники. В МЧС подчеркнули, что  «Специалисты МЧС России будут проводить масштабную дезинфекцию лечебных и образовательных учреждений, объектов социального обслуживания, зданий и сооружений транспортной инфраструктуры».

В министерстве также напомнили, на данный момент на территории Дагестана действует ПВР и питания МЧС РФ для азербайджанцев, которые не могут вернуться к себе на Родину.

«Лезги газет»