В Дагестане волонтёры шьют защитные костюмы для врачей

Дагестанский Центр защиты материнства и детства «Тёплый дом на горе» предоставил свою швейную мастерскую для пошива защитных костюмов для врачей.  Любой дагестанец может стать волонтёром и присоединиться к акции «Тёплый дом в каждый роддом». Добровольцы приходят в мастерскую, кроят и шьют, забирают выкройки, чтобы шить дома.

Волонтёры центра всем миром собирают средства на покупку ткани, договариваются о скидках на расходные материалы. Швейная мастерская благотворительного центра «Шелкопряд» была создана для обучения женщин в сложной жизненной ситуации, а также для реализации социального предпринимательства в пользу деятельности организации. Но в условиях пандемии коронавируса руководство благотворительной организации приняло решение отдать швейный цех для бесплатного пошива средств индивидуальной защиты.

Медицинский персонал Дагестана остро нуждается в СИЗ, поскольку костюмы необходимо постоянно менять. На сегодня волонтёры решили помочь врачам родильных домов Дагестана в обеспечении защитными костюмами. Добровольцы планируют бесплатно пошить больше 500 костюмов. В данный момент остро необходима ткань спанбонд , а также нужны волонтёры, неравнодушные к проблемам медиков.

«Лезги газет»