В Избербаше контролируют ход работ проектов «Мой Дагестан — комфортная городская среда»

В Избербаше проводят выездные мероприятия в целях осуществления контроля выполнения работ в рамках приоритетных проектов «Мой Дагестан — комфортная городская среда». Здесь стоит отметить, что в нынешнем году в этом городе уже благоустроили 8 дворовых и 4 общественные территории. Градоначальник Избербаша Магомед Исаков на своей страничке в соцсети Инстаграм обратился к горожанам со следующими словами:

«Добрый день, дорогие избербашцы! Несмотря на сложившуюся обстановку, появилась необходимость провести выездные мероприятия в целях осуществления контроля выполнения работ в рамках приоритетных проектов «Мой Дагестан — комфортная городская среда». Напомню, что в этом году мы благоустроим 8 дворовых и 4 общественные территории».

По словам главы города, перво-наперво они посетили парковую зону за кинотеатром «Восток», которая расположена на территории сквера по проспекту Мира. Ранее уже информировалось о том, что скоро вся парковая зона обретёт единый архитектурный стиль.

«Подрядная организация уже определена и приступила к работе. Сроки начала и окончания выполнения работ указаны в паспорте объекта, который как и на всех других объектах установлен в виде баннера», – пишет Магомед Исаков.

В завершении субботнего выезда – по его словам – они также проинспектировали улицу Заводской переулок, где в рамках того же проекта «Мой Дагестан — комфортная городская среда», в скором времени благоустроят дворовую территорию.

«Проект планировки предусматривает прокладку парковочных зон, асфальтирование территории, установку скамеек, урн, столбов освещения и детской площадки», – резюмировал глава Избербаша.

«Лезги газет»