В поселке Сулак строится детский сад на 200 мест

Детский сад на 200 мест сдадут военные строители  до конца 2020 года в поселке Сулак Кировского района Махачкалы. Строится он в рамках  национального  проекта «Демография». Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе СУ 412 ФГУП » ГВСУ 4″ ВСК Минобороны РФ.

За последние 70 лет это первое дошкольное учреждение, которое строится   в этом населенном пункте.  Старый сад был  построен еще в 1947 году и изначально не был предусмотрен под образовательное учреждение. Во дворе нет беседок и условий для прогулок детишек.

Новый    ясли-сад  спроектирован в соответствии со всеми  современными стандартами.  Он будет приспособлен и  для людей с ограниченными возможностями, для этого в здании будет установлен, в том числе  специальный лифт.

Также на территории нового  сада в рамках реализации федеральных программ планируется разбить   сквер и заасфальтировать улицу протяженностью более 1 км. Строительство современного  ясли-сада позволит решить  проблему с очередями, в которой на сегодня стоит  около 200 поселковых детишек.

По словам представителя  подрядной организации,  небольшое  отставание по графику из-за карантинных мер  не скажется на сроках сдачи объекта.  Отметим, этот соцобъект один из 74, строящихся в нашей республике силами ФГУП «ГВСУ 4»  ВСК Минобороны.

«Лезги газет»