Среди осужденных исправительной колонии № 7 прошел турнир по армрестлингу

В минувшие выходные дни отдел воспитательной работы с осужденными ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Дагестан организовал и провел среди осужденных турнир по армрестлингу.

Специальным гостем турнира стал 10-ти кратный чемпион Мира и Европы по армрестлингу Юсуп Юсупалиев, которому была отведена роль главного судьи спортивного состязания. В соревнованиях приняли участие более 45 осужденных. Стать абсолютным лидером соревнования удалось осужденному Алиеву А.

Перед началом соревнований Юсуп Юсупалиев ознакомил осужденных с правилами борьбы, рассказал, почему важно сохранять концентрацию и хладнокровие во время состязания, поделился советами, как добиться высоких результатов.

Соревнования проходили в несколько этапов. Спортивное мероприятие вызвало массу положительных эмоций у осужденных.

В спортивных состязаниях, проводимых в учреждении, осужденные принимают активное участие. Администрация колонии старается охватить интересы большинства осужденных, так как физическое воспитание, наряду с нравственным, правовым и трудовым, является одним из направлений в воспитательной работе с осужденными, способствующим их исправлению, пояснил начальник отдела воспитательной работы с осужденными майор внутренней службы Анвар Хангишиев.

«Лезги газет»