Свыше 200 студентов-медиков в РД работают в с зараженными коронавирусом

Студенты и ординаторы ДГМУ (Дагестанский государственный медицинский университет) работают в медучреждениях, которые принимают пациентов, зараженных коронавирусом. Информация об этом имеется на сайте ТАСС.

В пресс-службе вуза подчеркнули, что «Студенты и ординаторы ДГМУ работают в красной и зеленой зонах медучреждений республики, оказывающих помощь больным COVID-19».

По информации того же источника, сегодня в медорганизациях Дагестана работает 45 ординаторов, 135 студентов в красной и 88 — в зеленой зонах (еще 58 ожидают трудоустройства в красную зону, 15 — находятся в резерве). 132 волонтера работают в кол-центрах ДЦМК (дагестанский Центр медицины катастроф), управления Роспотребнадзора по Дагестану, Минздрава РД, а также проекта «Мы вместе». Ими оказывается консультационная поддержка населения относительно по вопросам организации медпомощи. Кроме того, они проводят практическую подготовку по предупреждению завоза и распространения коронавируса в Дагестане.

В пресс-службе ДГМУ также рассказали, что вуз посетил замминистра здравоохранения РФ Олег Гриднев, который проинспектировал учебно-лабораторные корпуса университета, анатомический музей, аккредитационно-симуляционный центр, спортивный комплекс, а также и другие подразделения вуза.

Подробно – на сайте ТАСС.

«Лезги газет»