В Роспотребнадзор Дагестана поступили более тысячи СИЗ

Роспотребнадзором РД получено свыше тысячи средств индивидуальной защиты, в том числе медицинские защитные очки, защитные костюмы и респираторы. Информация об этом имеется на сайте ТАСС.

Напомним. Что на данный момент Дагестан находится на пятом месте среди регионов Российской Федерации по числу пациентов зараженных коронавирусом. 14 мая в эфире телеканала «Россия 24» Глава Дагестана Владимир Васильев указал на нехватку лекарств для лечения больных коронавирусом.

В сообщении подчёркивается, что «В Управление Роспотребнадзора по Республике Дагестан поступили дополнительные средства индивидуальной защиты, жизненно необходимые для обеспечения безопасности сотрудников ведомства, организующих противоэпидемические мероприятия в период пандемии».

По информации того же источника, гуманитарный груз, который доставили из Москвы, включает более тысячи единиц средств индивидуальной защиты: высокотехнологичные защитные костюмы, медицинские защитные очки, а также респираторы уровня FFP2.

Подчёркивается, что поддержку оказала рабочая группа по оказанию гуманитарной помощи медучреждениям республики, созданная при постпредстве Дагестана при президенте России под непосредственным руководством Джамаладина Гасанова.

«Лезги газет»