Наука не терпит простоя

Конференции и симпозиумы перешли в онлайн режим и преподаватели ДГИ активно участвуют во всех мероприятиях. 
14 мая 2020 г. Центр Аль-Фараби при Казахском национальном университете провел международную онлайн конференцию «Наследие Аль-Фараби», посвященную 1150-летию великого мыслителя человечества.
В онлайн-мероприятии приняла участие и профессор Дагестанского гуманитарного института Асият Бутаева.
Историки, философы и искусствоведы из Казахстана, стран ближнего и дальнего зарубежья обсудили актуальные проблемы изучения интеллектуального наследия Аль-Фараби.
В частности, доктор философии, профессор Асият Бутаева акцентировала внимание на  вопросах перевода философского текста и межкультурной коммуникации.
А 13 мая в руководитель международного отдела ДГИ, доктор наук Шихабудин Гусейнов приняли участие в 9-ом Скандинавском форуме «Связи с общественностью. Сотрудничество и общее будущее после COVID 19». Организаторы форума: Всемирный совет мусульманских сообществ и Скандинавский совет по связям.
Общение участников конференции и дискуссии развернулись в рамках трех сессий: общественные связи и понятие гражданства, общественные связи и значения коммуникации, общественные связи и психологические, социальные и духовные аспекты.

«Лезги газет»