Росздравнадзор проинспектирует Минздрав Дагестана

Территориальным управлением Росздравнадзора по Республике Дагестан будет проведена тщательная проверка регионального Минздрава из-за выявленных нарушений в работе, в том числе недостаточным тестированием населения, дефицитом тест-систем на COVID-19, затянутыми сроками ожидания КТ (компьютерная томография) — исследований и результатов тестов. Об этом сообщается на сайте Росздравнадзора.

В сообщении подчёркивается, что «В период с 7 по 8 мая был проведен анализ деятельности Министерства здравоохранения Республики Дагестан и подведомственных ему медицинских организаций. По результатам анализа полученной информации центральным аппаратом Росздравнадзора поручено территориальному органу Росздравнадзора по Республике Дагестан организовать и провести проверку Минздрава Республики Дагестан».

Также отмечается, что работа перепрофилированных медицинских организаций в РД, которые лечат пациентов с внебольничными пневмониями, организована не на нужном уровне. Более того, указывается в релизе, было установлено, что медорганизации республики не на должном уровне обеспечены медикаментами, а также средствами индивидуальной защиты.

Подробно – на сайте ТАСС.

«Лезги газет»