В Кизляр поступит вторая партия средств защиты от коронавируса  для медработников

Мэр города заказал в частном ателье 100 комплектов многоразовых костюмов и передал центральной горбольнице. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

В Кизляр сегодня, 14 мая доставят вторую партию средств индивидуальной защиты для медицинских работников, которые работают в перепрофелированных медучреждениях города, где находятся больные пневмонией и коронавирусом.
«Мы обратились в постоянное представительство  Дагестана при Президенте РФ с просьбой оказать помощь в получении средств защиты для медицинских работников, оказавшихся на переднем крае борьбы с опасным вирусом. По линии МЧС Дагестана первая партия средств защиты: 100 комбинизонов, высокие бахилы 70 пар, по 50 штук защитных очков и экранов, была получена и уже передана медикам. От имени всех кизлярцев, медработников и себя лично хочу выразить слова благодарности постоянному представителю Дагестана при Президенте РФ и представителей МЧС за оказание помощи «,-поделился мэр Кизляра Александр Шувалов.
Сегодня в город, как он отметил, поступит вторая партия средств защиты.
Напомним, что город переведён на масочный режим.
В частном ателье Руслама Шахбанова по заказу мэра города  наладили пошив  многоразовых защитных костюмов для медработников.

«Лезги газет»