Предприниматели Курахского района дважды в неделю смогут выезжать за продовольственными товарами

13 мая текущего года глава Курахского района Дагестана Замир Азизов провел совещание, в котором приняли участие прокурор района Фируза Лагметова, начальник ОМВД РФ по Курахскому району Султан Карибов, а также индивидуальные предприниматели муниципалитета. Информация об этом имеется на сайте Курахского района РД.  

Обсуждались вопросы, с которыми непосредственно сталкиваются все предприниматели в связи с выездом за пределы Курахского района в целях приобрести продовольственные товары.

Глава района Замир Азизов подчеркнул, что как бы тяжело не было в период самоизоляции нужно придерживаться мер безопасности. Однако мы поможем облегчить выезд индивидуальных предпринимателей с целью обеспечить населения муниципалитета продуктами питания.

Затем выступил Султан Карибов – начальник ОМВД РФ по Курахскому району. Он сказал следующее: «На кого оформлен ИП, тот должен ездить за товарами или быть рядом с водителем. Мы составим список автомашин, которые 2 раза в неделю будут направляться за продовольственными товарами и разошлем на все посты по пути, чтобы их не останавливали».

Участники данного мероприятия пришли к единому решению организовать график и режим работы предпринимателей. 2 раза в неделю они беспрепятственно смогут выезжать за продуктами питания.

Кроме того руководитель района Замир Азизов также подчеркнул, что акция по раздаче средств индивидуальной защиты органов дыхания – медицинских масок, будет продолжаться на территории муниципалитета. Жители района по-прежнему должны придерживаться рекомендованных санитарно-эпидемиологических норм.

«Лезги газет»