Глава Курахского района провёл заседание против коронавируса

12 мая текущего года, в рабочем кабинете Главы Курахского района Дагестана Замира Азизова состоялось очередное заседание оперштаба по борьбе с распространением коронавируса. Информация об этом имеется на сайте муниципалитета.

Обращаясь ко всем собравшимся, руководитель муниципалитета принципиально остановился на вопросах безответственного отношения некоторых руководителей глав сельских поселений.

«В последние 6 недель вся наша страна, в том числе и жители нашего района, находились в режиме самоизоляции. Конечно, режим повышенной готовности в борьбе с коронавирусом дали положительный результат. У нас в районе за весь период у 6 человек выявлены положительные результаты с COVID-19».

По словам Замира Азизова, с 12 числа этого месяца въезд и выезд на территорию муниципалитета закрыто, только в экстренных случаях».

Также Замир Азизов потребовал конкретно объяснять всем жителям сел района об опасности коронавируса. «Доводить до каждого жителя села, что все должны соблюдать самоизоляцию. Особенно граждане 65 лет и старше. Те, кто выходят на улицу, обязательно соблюдать меры защиты и безопасности – носить маски, перчатки», — подчеркнул Глава Курахского района.

Главврач ЦРБ Азим Акимов проинформировал, что на данный момент в муниципалитете у шести человек выявлен коронавирус, четыре больны пневмонией.

По приказу министра здравоохранения Дагестана во всех районах необходимо подготовить госпитали.

«У нас в районе по численности нужно подготовить госпиталь на 10 коек. В данный момент мы проводим по этому вопросу работу.

Тяжелых больных мы будем транспортировать в республиканскую больницу», — сказал главврач Азим Акимов.

Глава Курахского района Замир Азизов порекомендовал всем руководителям организовать на местах агитационную работу против коронавируса, продлить отопительный режим во всех учреждениях муниципалитета.

«Лезги газет»