Бизнесмены Дагестана смогут заявить об оказываемом на них давлении

Теперь у дагестанских бизнесменов появилась возможность заявить об оказываемом на них давлении со стороны органов правопорядка и силовых структур. В пресс-службе Агентства по предпринимательству и инвестициям республики сообщили, что сделать это можно будет на портале забизнес.рф. Информация об этом имеется на сайте РИА «Дагестан».

Данный портал создали некоммерческая организация “»Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Свыше 1 700 предпринимателей уже зарегистрировались на платформе, размещено 964 обращений, в числе которых одно обращение из Дагестана.

Для регистрации обращения необходимо заполнить форму на сайте проекта.

Платформу забизнес.рф создали с той целью, чтобы полностью исключить давление на бизнес со стороны органов правопорядка, обеспечить законные интересы предпринимателей и прозрачность в деятельности органов правопорядка, а также содействовать диалогу между руководством страны и предпринимателями.

В пресс-службе также сообщили, что в создании цифровой платформы и её продвижении принимают участие следующие федеральные ведомства: Минкомсвязи, ФСБ, Минэкономразвития, МВД, Следственный Комитет и Генпрокуратура. Кроме того, в развитии проекта участие принимают и ведущие объединения предпринимателей в нашей стране.

«Лезги газет»