Даглесхоз принял участие в совещании Департамента лесного хозяйства по ЮФО

Врио председателя Комитета по лесному хозяйству Республики Дагестан Вагаб Абдулхамидов принял участие в совместном селекторном совещании Департамента лесного хозяйства по ЮФО и ФБУ «Рослесинфорг». Об этом сообщили в пресс-службе Даглесхоза.
Вел совещание заместитель начальника Департамента лесного хозяйства по ЮФО Александр Караваев.
В работе совещания от Республики Дагестан также приняли участие ответственные работники Комитета, представители главного управления МЧС России по РД и пограничного управления ФСБ России по РД.
В ходе совещания обсудили вопросы проведения государственной инвентаризации лесов Дагестана в 2020 году и установлению оценки качества выполняемых лесохозяйственных работ, а также их эффективности проведения.
В своем выступлении Вагаб Абдулхамидов отметил, что работники Комитета и подведомственных учреждений готовы оказать всяческое содействие для обеспечения своевременного и качественного проведения вышеуказанных работ.
С информацией о порядке оформления соответствующих документов, обеспечивающих свободное передвижение по территории Республики Дагестан представителей ФБУ «Рослесинфорг» выступили представители ГУ МЧС России по РД и ПУ ФСБ России по РД.
Также рассматривались организационные вопросы приема и размещения групп из 7 филиалов ФБУ «Рослесинфорг», обеспечения их передвижения по республике, а также охрана и сопровождение.
По итогам совещания было принято решение о том, что срок начала проведения работ по инвентаризации лесов будет установлен с учетом складывающейся ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции в республике.

«Лезги газет»