Завод «ЮГ-СГЭМ» присоединился к ежегодной памятной акции «Георгиевская ленточка»

В юбилейную годовщину празднования Победы советского народа в годы Великой Отечественной войны трудовой коллектив промышленного производственного предприятия поддержал проведение традиционной Всероссийской акции.

Напомним, памятное патриотическое мероприятие «Георгиевская ленточка» проходит каждый год во всех регионах страны в дань уважения и памяти всех советских солдат, участников и ветеранов войны, тружеников тыла и узников фашистских лагерей. Маленькая ленточка, передающаяся из поколения в поколение, — это вечный символ несломленного народа, который боролся и победил фашизм; это благодарность людям, отдавшим свои жизни за мирное небо; это выражение уважения всем оставшимся в живых ветеранам и дань памяти павшим Героям на фронтах войны.

О значимости простых человеческих ценностей еще раз напомнил сгэмовцам генеральный директор завода – депутат городского Собрания от ВПП «Единая Россия», член «Общественной палаты» города Кизилюрта Гаджи Биярсланов: «На той войне не было национальностей. Наши отцы, деды и прадеды не делили сослуживцев и тех, с кем они шли в бой умирать, на своих или чужих. Все были равны. И неважно, сколько бы времени ни прошло с начала самой кровопролитной за всю историю войны, мы всегда должны помнить о том, что Родина у нас одна, и быть готовыми защищать свои границы по призыву сердца», — сказал он, обращаясь к молодежи.

Гаджи Бадрутдинович также подчеркнул, что коллектив завода «ЮГ-СГЭМ» всегда чтит славные исторические традиции, а своим трудом, позитивным настроением и добрыми делами не раз показывал достойный пример молодому поколению.

Отметим, что Вторая мировая затронула почти каждую семью жителей нашей страны и региона. В коллективе предприятия сегодня трудятся дети, внуки и уже правнуки тех солдат, что добровольцами вступили в ряды Советской Армии и ушли воевать на фронт, многие из земляков не вернулись с полей сражений. Поэтому так важно, по словам сгэмовцев, помнить своих Героев, рассказывать потомкам истории их славной фронтовой жизни и трудового пути, воспитывать на примерах подрастающее поколение.

В этом году, в связи с распространением коронавирусной пандемии и отменой традиционных праздничных мероприятий к юбилейному Дню Победы, всенародно любимый праздник встречали со слезами на глазах и грустью в сердце. Вместе с тем, коллективу отрадно было поздравить молодого коллегу Александра Жукова, который в этот памятный день, 9 Мая 2020 года, отмечал 39-й год со дня рождения, пожелав ему быть достойным своего предшественника — советского полководца, маршала и четырежды Героя Советского Союза Георгия Жукова.

Марьяна Даниялова, пресс-секретарь ООО «ЮГ-СГЭМ»