В Ахтынском районе опровергли информацию о нехватке лекарств, врачей в муниципалитете

В инстаграм паблике @dagrepost с пометкой «Крик о помощи! Помогите выжить!» было выложено информационное сообщение, в котором говорится о том, что «в Ахтынском районе очень критическая ситуация, лекарств в аптеках нет, врачей нет… Люди скрывают болезнь, занимаются самолечением. Людям не могут помочь, в больнице не принимают больных. Люди умирают дома. Врачи жалуются на то, что нет средств защиты…».

Данную информацию опровергли в администрации Ахтынского района. Как сообщается на официальном аккаунте администрации Ахтынского района в Инстаграм, содержание данного сообщения не имеет ничего общего с реальным положением дел в Ахтынском районе. ‌

«Так, в обращении указано, что в «аптеках нет лекарств» в то время как еженедельно пополняется резерв фармакологической сети района. Нехватки в медикаментах нет. Для заказа и доставки лекарственных препаратов все жители муниципалитета могут обратиться, для примера, по номеру телефона аптеки #9  с.Ахты 89285755506.

Дефицит не наблюдается и в других аптеках.

Заявка на получение лекарств нехватка, которых ощущается в больнице направлена в Минздрав РД. ‌Также на содержание сообщения о том,что «врачей нет» сообщаем ЦРБ Ахтынского района работает согласно графику, врачи принимают по предварительной электронной записи и консультируют онлайн. ‌Все сопутствующие вопросы вы можете уточнить у помощника главного врача больницы Мурсаловой Р.С +7 (928) 585-84-16.

Также хотим привести статистические данные: смертность за апрель в районе составляет- 3, за аналогичный период прошлого года -8.

При этом отметим,что в Ахтынском районе на сегодняшнее число лабораторно подтверждено уже 6 положительных случаев заражения коронавирусной инфекцией

Просим население Ахтынского района не поддаваться на провокации и при недомогании связываться с участковым врачом», — говорится в официальном опровержении.

«Лезги газет»