Кайтагцы приняли участие в патриотических акциях ко Дню Победы

9 мая, в День Победы, по всей России прошли различные патриотические акции, участие в которых могли принять все желающие.

Юные жители Кайтагского района с удовольствием присоединились к двум из них — «Окна Победы» и «Свеча памяти». Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Цель акций – почувствовать и продемонстрировать единение в момент, когда, в силу сложившихся обстоятельств, связанных с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, мы не можем выйти на улицу, но можем одновременно зажечь свет нашей памяти и нашей благодарности тем, кто подарил нам Победу.

В рамках акции «Окна Победы», дети старательно оформили окна жилых домов рисунками, картинками, фотографиями и надписями, посвященными 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. А затем, в ходе второй акции «Свеча памяти», в знак памяти и уважения подвигам героев войны, на окнах домов зажглись мемориальные свечи.

«Мы стремимся объяснить молодому поколению всю важность того, чтобы традиция и память сохранялись. Если мы не сохраним это, буквально через 10-15 лет Великая Отечественная война для следующего поколения станет только сухим фактом на пыльных страницах истории. Подобные акции необходимы, так как они воспитывают у молодежи чувство патриотизма, уважения к памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, причастности к судьбам и делам предшествующих поколений», — отметил глава Кайтагского района Алим Темирбулатов.

«Лезги газет»