Ветеранов Табасаранского района поздравили с Днем Победы

Сегодня, 9 Мая — в День Победы, заместитель главы администрации Заур  Мусаев, председатель Собрания депутатов Алимагомед Казиев, начальник отдела культуры Абдулвагаб Абдулов и военный комиссар Табасаранского района  Садык Мурадалиев  посетили  на дому и поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Табасаранском районе.

Делегация  администрации района первым делом возложили  венки  к  памятнику воинам ВОВ в парке Победы райцентра. Затем посетили оставшихся  в районе ветеранов Великой Отечественной войны — Али Алиева из с. Дарваг,  Гасана Раджабова из с. Халаг и Валентину Асланову — узницу концлагерей из с. Ханаг.

Прибывшие гости поздравили ветеранов с 75-й годовщиной  Великой Победы, вручили от главы района Магомеда Курбанова поздравительную  открытку с денежным подарком, юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», учреждённые Президентом страны, продуктовые корзины от дагестанского регионального общественного фонда «Живи и дари жизнь другим»  и Всероссийского движения медиков-волонтёров. Пожелали им здоровья, бодрости духа,  поинтересовались состоянием их здоровья, нуждами, проблемами.

Несмотря на преклонный  возраст,  ветераны встретили  гостей, держались  хорошо и  искренне поблагодарили их за визит и руководство района за оказанное внимание и заботу. В оживленной беседе с гостями Гасан Раджабов  рассказал о своем боевом пути, который прошел после призыва в армию в 1942 году, о трудовой деятельности после войны, о своей жизни. Он пожелал нынешнему поколению, да и всему человечеству, мира и чтобы никогда  не испытали тяготы войны.

«Мы, нынешнее поколение, в вечном долгу перед вами и гордимся героизмом смелых, мужественных сынов, которые спасли нашу страну и весь мир от фашизма. Благодарим вас за Великую Победу, доставшейся огромной ценой. Самое главное для вас сейчас — это внимание и забота. Желаю вам, прежде всего здоровья и долгих лет жизни», — сказал Заур Мусаев, обращаясь к ветеранам.

«Лезги газет»