Владимир Иванов поздравил ветерана ВОВ с Днём Победы

По случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов поздравил ветерана Ахмеда-Наби Апашева с праздником по телефону. Об этом сообщается на официальной странице АГиП РД в Инстаграм.

Выразив почтение к подвигу советского народа, Владимир Иванов поблагодарил участника событий тех лет за Победу, которая стала возможной благодаря отваге и самоотверженности людей, героическим поступкам во имя свободы, чести и благополучной жизни. Подвиг поколения победителей, по его словам, будет вечно жить в памяти дагестанцев, россиян.

Пожелав доброго здравия Ахмед-Наби Апашеву, Руководитель Администрации заверил, что по сложившейся традиции парад и другие праздничные мероприятия обязательно состоятся и в этом году – когда ситуация в регионе урегулируется. Со своей стороны, ветеран поблагодарил за оказанное внимание.

Отметим, Ахмед-Наби Апашев был рядовым по обеспечению сохранности боеприпасов и техники. Получил ранения в боях под Москвой и Курском. После войны работал мотористом в торговом порту, затем капитаном корабля Махачкалинского порта. Награждён многочисленными медалями.

«Лезги газет»