Торговый дом «Киргу» посвятил юбилею Победы концерт с балкона

В преддверии празднования 75-летия  Великой Победы группа компаний «Киргу» организовала традиционное концертное мероприятие с участием звезд дагестанской эстрады. В этот раз оно прошло в формате «концерт  с балкона», практикующийся во всем мире. Так холдинг внес свою лепту в празднование памятной даты и поддержал Всероссийскую акцию «Бессмертный полк», которая в этом году пройдет онлайн. Ролик концерта с балкона будет доступен на сайте и аккаунтах социальных сетей холдинга.

В записи приняли участие артисты Жаклина, Хиринду-Сафи Султанова, Арсен Салаватов, Омар Омаров. Они исполнили военное попурри, состоявшее из песен военных лет, знакомых с детства каждому.

Как отметил генеральный директор компании Ахмед Муртазалиев, мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, традиционны для организации.

«Так как общество в связи с ограничительными мерами перешло в онлайн-пространство, мы решили выбрать такой формат, потому что не могли не уделить внимание одному из самых значимых для страны праздников. Наша задача — сохранить память о подвиге предков, которые ценой своей жизни сберегли для нас мир. Коллектив нашей профессиональной команды молодой и мы хотим, чтобы он был причастен ко всем процессам, происходящим в стране, в том числе посредством участия в праздновании этой особой для нашего Отечества исторической даты», — подчеркнул он.

«Лезги газет»