Ректор ДГУ поздравил с Днем Победы!

Уважаемые дагестанцы!

Поздравляю Всех с 9 мая, с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!

Эта дата одна из важнейших в истории нашей страны. Победа в Великой Отечественной войне — настоящий подвиг наших отцов, наполненный любовью к Родине, патриотизмом.
Не было семьи, которой не коснулась бы трагедия Второй мировой войны. Вся страна работала на фронт, приближала победу, обеспечивая наших воинов боеприпасами, одеждой, продуктами, медикаментами. Подвиг прежних поколений стал частью и опорой нашей национальной идентичности.

Важно взрастить во всех следующих поколениях ту высоту принципов, самоотверженности и патриотизма, которые были в каждом, защищавшем страну в Великую Отечественную войну, или отдававшем все свои силы для работы в тылу.

Единство нашей страны — это каждый наш день, который мы прожили, разделяя не только свои частные, отраслевые, региональные интересы, но и интересы страны в целом, чаяния и настроения всего российского народа. Только действуя сообща, мы можем преодолеть и пандемию, и ее непростые экономические последствия, противостоять попыткам ложных трактовок истории Подвига наших ветеранов Великой Отечественной войны.

75-летие Победы Великой Отечественной войны, 9 мая — день великого подвига, за который мы будем благодарны всегда. Вечная память героям!

Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов