Одна на всех -Победа

Одна на всех-Победа, именно такими одухотворяющими словами наполнены песни военных лет.

Эти песни, стихи, лозунги передают нам атмосферу тех лет, полных тягот, невзгод и лишений.

На фронт шли и взрослые мужчины, и совсем юные ребята, и даже женщины. Шли готовые умереть, но защитить свою Родину, побороть врага.

Советский народ в трудные годы войны продемонстрировал невероятную силу духа и единство.

Только силой духа и высоким чувством патриотизма можно объяснить самоотверженные поступки советских граждан, солдатов-героев.

Отбивались стрельбой из горящего танка, на подбитом самолете/истребителе таранили  противника, жертвовали своим куском хлеба для спасения другого человека.

До 28 миллионов жизней советских людей унесла война. 1740 уроженцев Ахтынского района полегли на полях сражения.

И спустя десятки лет рассказы очевидцев не оставляют никого равнодушным. Наша обязанность-бережно хранить и передавать неизменной память о высочайшем героизме советского народа и каждого солдата.

В настоящее время, мы являемся свидетелями ситуации связанной с распространением новой коронавирусной инфекции по всему миру. К сожалению пандемия диктует свои правила.

Во имя безопасности нации В.В. Путин перенес все праздничные мероприятия, посвященные Дню Победе.

Праздничные мероприятия, запланированные на 9 мая, в Ахтынском районе, наряду со всей страной проходят в режиме онлайн. Виртуальные утренники и концерты проходят на страницах социальных сетей района. «Виртуальная реальность» продемонстрировала насколько серьезно и ответственно относятся к патриотическому воспитанию и сохранению истории.

Ахтынцы браво пройдут в рядах «Бессмертного полка» на федеральных каналах. Мы не оставили без внимания и уроженцев Ахтынского района, проживающих за пределами района, направили им видео поздравления от юных потомков Победы и творческих коллективов муниципалитета. Об этом сообщает пресс-служба администрации района.

Образовательные учреждения района активно поддержали запущенные ко Дню Победы акции и флешмобы. (#Окна_Победы, #Георгиевскаялента и другие).

Нам продолжают поступать видео-открытки от школьников и воспитанников детских садов,что не может не радовать.

Благодарим каждого учителя,воспитателя за неустанный труд!

Всех родителей за креативность, старания и воспитание детей в духе патриотизма!

Ребятам желаем большого будущего, абсолютно каждому крепкого здоровья и успехов в учёбе!

Глубоко признательны всем образовательным учреждениям Ахтынского района,которые и в период самоизолирования населения продолжают активную деятельность.

Доказательством чему служит лента всех районных аккаунтов инстаграм.

«Лезги газет»