Специалисты Минздрава РФ дали рекомендации дагестанским врачам по COVID-19

Специалисты Министерства Здравоохранения РФ посетили отдельные медучреждения Дагестана, чтобы вынести оценку качествам оказания медпомощи зараженным коронавирусом. Они дали врачам специальные рекомендации по маршрутизации пациентов с COVID-19. Информация об этом имеется на сайте ТАСС.

В пятницу глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что его серьёзно беспокоит ситуация с распространением коронавируса на территории Дагестана. Он также отметил, что эксперты Минздрава работают в Дагестане вместе с представителями Роспотребнадзора. Мурашко подчеркнул, что «регион вызывает дополнительные опасения по оказанию медицинской помощи и стабилизации ситуации».

В сообщении говорится, что «В регионе действительно наблюдается значительный рост числа заболевших коронавирусом, ситуация не может не вызывать тревогу, в связи с чем в регион направлена группа специалистов Министерства здравоохранения России для оценки качества оказании медицинской помощи больным COVID-19 и организации работы перепрофилированных медучреждений».

По информации того же источника, специалисты тщательно ознакомились с тактикой лечения, которую применяют в медучреждениях Дагестана, и дали рекомендации по маршрутизации пациентов с коронавирусом.

В пресс-службе также рассказали, что специалисты Минздрава Российской Федерации посетили ряд медицинских организаций, где развернуты койки для лечения зараженных COVID-19.

В частности, эксперты посетили РКБ,  ГКБ и РОБ (Республиканская офтальмологическая больница).

«Лезги газет»