Дагестан присоединится к Общероссийскому исполнению песни «День Победы»

9 мая в 19.00 в каждом регионе РФ телеканалы прервут свое вещание для трансляции «минуты молчания», дабы отдать долг памяти погибшим в годы Великой Отечественной Войны. Информация об этом имеется на сайте Минкультуры РД.

Сразу по её завершения гражданам всех населенных пунктов нашей великой и многонациональной страны предлагается встать у окна или выйти на балкон, при этом держа в руках фотографию с портретом своего ветерана и спеть знаменитую песню Давида Тухманова на стихи Владимира Харитонова «День Победы».

Всероссийскую акцию намереваются поддержать учреждения культуры Дагестана, творческие коллективы, профессиональные музыканты и певцы.

По всей региону будут слышны слова песни «День Победы» в исполнении солистов Даггосфилармонии, Дагестанского Театра Оперы и балета, Государственного Кизлярского Терского ансамбля казачьей песни, артистов хора Госансамбля песни и танца «Дагестан», студентов Музыкальных училищ Дербента и Махачкалы, а также других творческих коллективов нашего региона.

Присоединиться может абсолютно любой желающий, ведь в условиях самоизоляции это прекрасная возможность отдать дань любви и благодарности наших ветеранов и вспомнить павших воинов, доблестно защищавших нашу с вами Родину!

Организаторы акции Минкультуры РФ, Музей музыки и Дом народного творчества имени В.Д. Поленова, ассоциация «Духовое общество» имени Валерия Халилова предлагают участникам снять выступление на видео и выложить его в социальные сети с хэштегом #ПоемДеньПобеды.

Всех с Наступающим Днём Великой Победы!

Лезги газет»