Молодежь Кизлярского района выиграла грант

Состоялось заседание конкурсной комиссии по подведению итогов и определению победителей Всероссийского конкурса молодёжных проектов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Всероссийский конкурс молодежных проектов является одним из 18 проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей», главным организатором выступило Федеральное агентство по делам молодежи, которое в ходе заседания конкурсной комиссии поддержало 1110 инициатив молодежи в возрасте от 14 до 30 лет.
Всего в рамках заочного этапа было направленно 10007 инициатив из 84 регионов РФ, из них 30 проектов представителей Дагестана поддержаны финансированием на сумму свыше 34 млн. рублей.

Проекты Нухова Наримана «Путь к вершине» и Ислама Исмаилова «Эпицентр спортивного мастерства» были представлены в номинации конкурса «Спорт, ЗОЖ, туризм» и направлены на развитие массовых видов спорта в муниципалитете.
Стоит отметить, что для участия в грантовом конкурсе Федерального агентства по делам молодежи в 2020 г. необходимо быть участником форумной компании, которая проходит в течение летнего периода или принять участие в заочном этапе, запуск которого планируется на осень.

«Лезги газет»