Глава РД поздравил работников отраслей связи Дагестана с Днем радио

Глава РД Владимир Васильев горячо поздравил работников и ветеранов отраслей связи, информатизации и массовых коммуникаций региона с праздником – Днём радио. Информация об этом имеется на сайте РИА «Дагестан».

В. Васильев подчеркнул, что «Открытие 125 лет назад возможности беспроводной передачи связи ознаменовало для всего мира начало новой телекоммуникационной эры.

Сегодня повсеместное внедрение передовых информационных технологий, динамичное развитие инфраструктуры связи и средств массовой информации обеспечивают условия для повышения качества жизни людей, построения современной высокоэффективной экономики».

По словам Главы региона, благодаря их труду на территории Дагестана муниципальные и государственные услуги оказываются в электронном виде, сотни социально значимых объектов год от года подключаются к интернету; повсеместно налажено цифровое телевидение, а те, кто проживают в самых отдаленных населенных пунктов республики, могут в любое время связаться с близкими, получать свежие новости о происходящих в Дагестане, стране и мире событиях.

Подробно – на сайте РИА «Дагестан».

«Лезги газет»